Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге продлят набережную вдоль Исети

10:25 3 августа 2022
Набережная вдоль реки Исеть будет продлена в обе стороны. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
​В Екатеринбурге продлят набережную вдоль Исети
Фото: Полина Зиновьева

Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале обратил внимание на набережную Екатеринбурга. Сегодня две ее стороны благоустроены: одна приспособлена для прогулок горожан до Макаровского моста, вторая сторона заканчивается Цирком. Губернатор региона сообщил подписчикам, что набережная будет продлена и благоустроена.

«Мы обязательно продлим ее в обе стороны – от цирка до Парка Маяковского и от Макаровского моста до Верх-Исетского пруда. Чтобы можно было целый день идти и любоваться городом», – написал Евгений Куйвашев.

О таких же планах говорил ранее мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Он видит развитие города вдоль набережной Исети. По его мнению, река является важным элементом городской инфраструктуры. Например, в Венеции, Лондоне, Париже набережные – это центр притяжения горожан, они являются главным элементом города. Екатеринбург может встать в одну линейку с ними, если набережная Исети будет благоустроена. Также мэр города говорил, что в перспективе необходимо благоустроить 32 км набережной.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+