Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​С жителями Екатеринбурга обсудят варианты благоустройства набережной

15:56 27 января 2022
Открытая дискуссия состоится в Парке Маяковского 30 января.
​С жителями Екатеринбурга обсудят варианты благоустройства набережной
Фото: Полина Зиновьева

Жителей Екатеринбурга приглашают принять участие в дискуссии, посвященной благоустройству набережной Исети от улицы Ткачей до Лыжников. В обсуждении примут участие московское бюро KRNV Architect, которое разрабатывает концепцию набережной, и специалисты проекта «Город говорит».

Горожане могут рассказать архитекторам, какой хотят видеть городскую набережную и соседние с ней улицы, что главное должно быть в этом проекте, и что обязательно нужно учесть при проектировании.

«Организаторы считают, что успешный проект должен проводиться с учетом мнения горожан», – говорят организаторы дискуссии.

Обсуждение состоится в Парке Маяковского, рядом со Свердловской детской железной дорогой, с 14:00 до 17:00. Желающим принять участие нужно зарегистрироваться по ссылке. Также есть вариант принять участие в дискуссии дистанционно. Для этого достаточно оставить свои комментарии в анкете.

Напомним, что в Екатеринбурге проводится конкурс по разработке концепций набережной от улицы Лыжников до Ткачей. Среди участников уже отобрано семь финалистов, которые должны представить свои концепции в марте. Имя победителя конкурса объявят 30 марта. Среди участников представлена концепция московского архитектурного бюро KRNV Architect, которое и будет проводить данную дискуссию.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+