Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Летом на набережной Екатеринбурга появится амфитеатр и пирс

11:10 22 марта 2023
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о проекте благоустройства и показал рендеры.
​Летом на набережной Екатеринбурга появится амфитеатр и пирс
Фото: проект благоустройства набережной, телеграм-канал Алексея Орлова

В Екатеринбурге к 300-летию, которое город будет праздновать 19 августа, благоустроят набережную вблизи Парка Маяковского. Речь идет об участке от улицы Ткачей до жилого комплекса «Клевер Парк». Облагораживание территории вдоль набережной – это масштабный проект, реализуемый в городе. В планах мэрии создать единый пешеходный маршрут вдоль реки Исеть, длина которого будет составлять несколько километров. Благоустройство участка набережной от улицы Ткачей до жилого комплекса – пилотный проект.

«Каждый участок набережной проектируется с учетом специфики территории и перспектив ее развития. А конкретно здесь благоустройство проводится практически с нуля. Работы на этом участке вот-вот начнутся», – написал Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

Работы на данной территории начнутся в ближайшее время и завершатся к августе 2023 года. Здесь появится амфитеатр, пирс, зона отдыха. Также территория набережной будет дополнительно озеленена. После благоустройства горожане получат новую зону в городском пространстве, предназначенную для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

Вторым проектом благоустройства набережной Исети станет участок от пешеходного моста до границ дома по улице Машинной, 1в/3. Работы на этой территории начнутся в 2023 году, а завершатся в 2024.

Фото: проект благоустройства набережной, телеграм-канал Алексея Орлова

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+