Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Улицу в центре Екатеринбурга перекроют на полгода

16:37 10 марта 2023
Движение будет ограничено по улице, расположенной вблизи Цирка и музея «Россия – моя история».
​Улицу в центре Екатеринбурга перекроют на полгода
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге планируют благоустроить проезд, расположенный около улицы Народной Воли. Для этого с 25 марта по 30 октября 2023 года будет перекрыто движение на участке от улицы Народной Воли до дома № 38а на улице Куйбышева. Об этом сообщили в администрации Екатеринбурга. На участке, где будут проводить ремонтные работы, расположен пешеходный мост через реку Исеть. Во время реконструкции оборудуют удобные пешеходные подходы к этому мосту.

Так как на данной территории не было организовано движение общественного транспорта, то изменения в режим его работы вводить не планируют. На ремонтируемом участке установят предупреждающие дорожные знаки, чтобы пешеходы выбирали удобный маршрут заранее. Напомним, пешеходный мост по улице Народной Воли расположен в самом сердце Екатеринбурга, рядом со зданием Цирка и музеем «Россия – моя история».

Ранее Global City Екатеринбург писал, что к 300-летию города благоустроят Сад Нурова. Это участок набережной, расположенной вблизи Царского моста. Работы там начнутся в апреле, а завершатся к 20 августа. Global City Екатеринбург подробно рассказывал о проекте благоустройства и о том, что появится на набережной после проведения всех работ.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+