Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Сад Нурова благоустроят к 300-летию Екатеринбурга

10:26 7 марта 2023
В уральской столице пройдет фестиваль «Еще цветочки», в рамках которого активисты благоустроят участок набережной Исети вблизи Царского моста. Летом там будут проводить пикники и концерты.
Сад Нурова благоустроят к 300-летию Екатеринбурга
Фото: Елена Майорова

Екатеринбург получит еще один подарок на свой трехсотый юбилей. Его городу готовят члены некоммерческой организации «Сад Нурова». В апреле активисты приступят к благоустройству участка набережной Исети вблизи Царского моста. Планируется, что в Саду Нурова появятся новые растения, пешеходные дорожки и эстетичное оформление пространства. Поучаствовать смогут и неравнодушные жители Екатеринбурга.

Работу над благоустройством поделят на несколько этапов. Первый стартует в начале апреля. В саду будут готовить территорию – очищать газоны от мусора, обрезать деревья, заменять грунт. Следующий этап назначен на 12 июня. На площадке состоится пикник, куда организаторы пригласят жителей уральской столицы. Волонтеры и горожане буду высаживать новые растения и оформлять сад.

Официальное открытие состоится 9 июля. Оно будет включать в себя пикник и небольшой концерт. В День города, 20 августа, Сад Нурова станет площадкой для лекций и экскурсий. Горожане смогут узнать о растениях, прижившихся на берегу Исети.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что известный спортсмен поставил рекорд в честь юбилея Екатеринбурга. Он прошел на лыжах 300 километров.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+