Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Известный российский спортсмен поставил рекорд в честь 300-летия Екатеринбурга

11:51 6 марта 2023
Ультрамарафонец Владимир Волошин необычным образом решил поздравить уральскую столицу с днем рождения – на протяжении трех дней спортсмен преодолевал расстояние в 300 километров на лыжах.
Известный российский спортсмен поставил рекорд в честь 300-летия Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Задача перед Владимиром Волошиным стояла непростая – за три дня известный ультрамарафонец должен был пройти 300 километров. Такую цель он поставил перед собой сам, рекорд спортсмен хотел посвятить трехсотому юбилею Екатеринбурга. Каждый пройденный километр символизирует собой один год из истории уральской столицы. К осуществлению цели Владимир Волошин приступил еще второго марта. Завершился нелегкий путь в субботу, 4 марта, на ультрамарафоне «Уральская железная сотня». На финише спортсмена ждал глава города Алексей Орлов.

«Думаю, каждый любитель беговых лыж согласится со мной: проходить несколько дней подряд по сотне - это фантастика. Я искренне поздравил Владимира с достижением! Екатеринбург обязательно ответит своими рекордами!», – поделился мэр в своем telegram-канале.

В качестве благодарности Владимир Волошин получил от Алексея Орлова необычную медаль, сделанную из подковы и итальянской кожи.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге полным ходом идет подготовка к празднованию трехсотлетия. На свой день рождения город получит множество подарков, в том числе новую трамвайную ветку, школы и благоустроенные парки. Ранее Алексей Орлов подробно рассказывал о благоустройстве уральской столицы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+