Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Литературный квартал в Екатеринбурге реконструируют в 2023 году

16:00 6 апреля 2023
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о ближайших планах по благоустройству города. Часть из них связана с Литературным кварталом.
​Литературный квартал в Екатеринбурге реконструируют в 2023 году
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в 2023 году планируют реконструировать Литературный квартал. Планами поделился мэр города Алексей Орлов в эфире телеканала «России». По словам градоначальника, Литературный квартал является популярным местом у горожан, а текущий год – юбилейный для Екатеринбурга. Таким образом, благоустройство этого культурного пространства станет еще одним подарком горожанам на 300-летие Екатеринбурга.

Литературный квартал сегодня включается несколько музеев, небольшую площадь для проведения массовых мероприятий на свежем воздухе, летнюю эстраду для концертов и спектаклей под открытым небом и прогулочные зоны. Если говорить детально, то в Литературном квартале планируют провести работы по ремонту кровли и фасадов некоторых объектов, установить малые архитектурные формы, обустроить пандусы, благоустроить дорожки и тротуары, установить систему навигации по территории Литературного квартала.

Еще один проект по реконструкции будет реализован в Екатеринбурге в 2024 году. Речь идет о здании бывшего кинотеатра «Колизей». Здесь планируют провести масштабные ремонтные и реставрационные работы, ведь здание было построено почти 200 лет назад и является объектом культурного наследия.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+