Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Кластер «Лето на заводе» проведет первый весенний субботник

12:33 11 мая 2023
В Сысерти к открытию начинает готовиться крупнейший креативный кластер Свердловской области. Команда «Лета на заводе» приглашает жителей региона очистить территорию от мусора.
Кластер «Лето на заводе» проведет первый весенний субботник
Фото: пресс-служба "Лета на заводе"

Этом летом в Сысерти свои двери вновь распахнет креативный кластер, расположенный на территории Завода Турчаниновых-Соломирских. В социальных сетях проекта команда сообщила, что в субботу, 13 мая, проведет там первое мероприятие сезона – весенний субботник. К участию приглашаются волонтеры, готовые помочь очистить территорию от мусора. В качестве приятного дополнения всех неравнодушных угостят пирогами и проведут экскурсию.

«Помимо трудотерапии вас будет ждать новая экскурсия по пространству и уютное чаепитие с вкусными сысертскими пирогами! Поделимся с вами планами на грядущее лето, ответим на вопросы о проекте, выслушаем предложения для реализации в новом сезоне», – сообщали в кластере.

С собой необходимо будет принести садовый инвентарь (грабли, лопаты, секаторы), перчатки для уборки. Для участия также требуется предварительная регистрация. Старт субботника – в 10:30.

Напомним, ранее волонтеры Екатеринбурга приняли участие в массовом субботнике. В рамках мероприятия добровольцы привели в порядок летний парк на «Уралмаше».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+