Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

К 300-летию города в Екатеринбурге благоустроят улицу Ельцина

11:40 11 мая 2023
На свой юбилей уральская столица получит еще один ценный подарок – одна из центральных улиц города будет преображена.
К 300-летию города в Екатеринбурге благоустроят улицу Ельцина
Фото: Евгений Поторочин

Летом 2023 года Екатеринбург отметит свой трехсотый день рождения. Одним из подарков станет благоустройство улицы Бориса Ельцина. Преображением пространства занимается компания «УГМК-Застройщик». Как рассказали в пресс-службе, часть работ уже завершена. Например, рядом с отелем Hyatt Regency установили скамейки, высадили цветы и другие растения. Кроме того, яблони, цветущие на территории, отныне имеют красивую подсветку, которая создает атмосферу уюта и праздника.

«Улица Бориса Ельцина является частью центра города, его визитной карточкой, где сконцентрированы ключевые объекты органов власти, бизнеса и культуры. Мы уделяем ей пристальное внимание и делаем все возможное, чтобы она стала настоящим украшением города, а жители и гости мегаполиса получали удовольствие от променада», – отметил застройщик «УГМК-Макаровский» Дмитрий Сторожилов.

Кстати, к августу текущего года яркая цветная подсветка появится у деревьев, растущих вдоль набережной городского пруда. Также иллюминацией будет оснащен деловой дом «Демидов». На городских праздниках и других мероприятиях она будет озаряться различными световыми эффектами. Таким образом, «Демидов» впишется в архитектурный ансамбль с Макаровским мостом и «Башней Исеть».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге приступили к реконструкции Театральной площади. Территория, расположенная рядом с Драмтеатром, будет полностью обновлена. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+