Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Выставка-аукцион с картинами про Екатеринбург может стать ежегодной

10:58 14 апреля 2023
Команда «Ночи музыки» представила в Екатеринбурге новый проект – выставку картин с видами города.
​Выставка-аукцион с картинами про Екатеринбург может стать ежегодной

В Екатеринбурге до 10 мая будет работать выставка «Шел по городу волшебник». Ее организовала команда «Ночи музыки» (прим ред. – Ural Music Night) в преддверии 300-летия Екатеринбурга. Продюсер и основатель музыкального фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург сообщил, что выставка может стать регулярной. Сейчас его команда реализует несколько крупных проектов: «Ночь музыки», фестиваль сказок «Дикоросы», фестиваль гик-культуры «ГикКон». Впервые в этом году пройдет литературный фестиваль «Красная строка», и впервые состоялась художественная выставка «Шел по горожу волшебник».

«Хотелось, чтобы эта выставки стала традиционной. В нашем городе реализуются большие проекты, и у нас была мечта открыть художественную выставку. Мы эту мечту реализовали», – поделился на открытии экспозиции Евгений Горенбург.

В экспозицию вошли сорок картин, на которых художники изобразили Екатеринбург. Они написаны акварелью, маслом, гуашью и выполнены в различной технике. Каждый автор вдохновлялся городом, а затем переносил свои чувства на холст. Выставка разнообразна количеством городских локаций. Здесь можно увидеть и полуразрушенную стену с припаркованными автомобилями, и набережную с видом на Цирк, Дом Севастьянова, Белую башню.

«Выставка закончится аукционом. Деньги пойдут в Екатеринбургскую школу искусств», – сообщили организаторы.

Первый аукцион состоялся в день открытия. Посетителям предложили побороться за картину Алексея Ефремова «Царский мост». Покупатель приобрел картину за 55 тыс рублей.

Посетить выставку «Шел по городу волшебник» горожане могут до 10 мая в «Синара Центре». Вход на нее свободный. 0+

Фото: Светлана Цыганова

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+