Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Выставка о Екатеринбурге с 90-х до наших дней откроется в конце апреля

13:38 12 апреля 2023
В «Ельцин Центре» подготовили выставочный проект к 300-летию Екатеринбурга. О том, как менялся город и его жители, поразмышляют современные художники.
​Выставка о Екатеринбурге с 90-х до наших дней откроется в конце апреля
Фото: Евгений Поторочин

В этом году Екатеринбург празднует 300-летие. В честь этого события многие театры, музеи, выставочные пространства готовят специальные проекты. В «Ельцин Центре» 28 апреля открывается выставка «В спорах рождается город». На экспозиции представят работы художников, которые рассказывают об отношениях города и его жителей.

«На выставке к 300-летию Екатеринбурга предлагаем посмотреть, как трансформировался образ города во второй половине XX века и в постсоветское время – как рождался Екатеринбург прогулок и досуга. Одной из движущих сил перемен были мечты и споры о будущем города. Архитекторы, журналисты и жители пытались понять, что такое красота современной архитектуры и красивы ли хрущевки и брежневки», – сообщили «Ельцин Центре».

В экспозицию войдут фотографии перформансов художников, сделанные в конце 90-х годов прошлого столетия Сергеем Крыловым, а также произведения Сони Содерберг и группы «МишМаш». Выставка включает кинохронику, публикации, фотографии, эскизы и чертежи из музеев, архивов и частных коллекций. Экспозиция поставит перед посетителями вопрос: с какими проблемами, конфликтами и языками описания мы остаемся сейчас, в юбилейный для города год?

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+