Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге покажут социальные спектакли и арт-проекты со всего Урала

12:28 21 февраля 2023
Уральская столица станет площадкой проведения форума-фестиваля «Особый взгляд. Регионы». На мероприятии зрителям покажут культурные проекты, поднимающие важные для общества темы.
В Екатеринбурге покажут социальные спектакли и арт-проекты со всего Урала
Фото: Евгений Поторочин

Форум-фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 мая. Он станет одним из мероприятий праздничной программы, посвященной трехсотлетию города. Весной жители и гости уральской столицы смогут посмотреть самые яркие спектакли и арт-проекты, главной темой которых являются социальные проблемы общества. Участие примут учреждения культуры из Уральского федерального округа. Главной площадкой станет «Ельцин Центр».

Как отмечают организаторы фестиваля, главной целью проекта является объединение неравнодушных людей и формирование инклюзивного общества.

«Форум-фестиваль покажет широкой публике актуальные работы в области социального и инклюзивного театра и объяснит на их примере, что такое социальный театр, как он развивается в регионах и какого художественного уровня могут достигать постановки, созданные при участии людей с инвалидностью или людей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации», – добавили в оргкомитете.

В прошлые года мероприятия фестиваля проходили в Москве, Казани и Санкт-Петербурге. В 2019 году программа состояла из 12 постановок, посмотреть на которые пришли 1500 зрителей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в «Ельцин Центре» открылась выставка о девяностых.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+