Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

«Ельцин Центр» в Международный женский день расскажет о богинях и первых леди

16:03 2 марта 2023
Культурно-просветительский центр подготовил праздничную программу, посвященную 8 марта. Весь день в «Ельцин Центре» будут проходить экскурсии и лекции про сильных женщин.
«Ельцин Центр» в Международный женский день расскажет о богинях и первых леди
Фото: Екатерина Лазарева

На следующей неделе вся Россия будет отмечать Международный женский день, который в этом году выпал на среду. Отметить праздник можно будет в «Ельцин Центре», где состоится марафон экскурсий «Красота вне протокола». На протяжении всего дня сотрудники будут рассказывать о женщинах-политиках, богинях, первых леди и других.

«В музее состоится марафон экскурсий «Красота вне протокола». Говорим о том, как оставаться женщиной в мире политики, менять общепринятый этикет и предлагать обществу новые каноны красоты», – отметили в «Ельцин Центре».

Так, в 14:00 и в 16:00 пройдет экскурсия «Стиль королевы». Речь пойдет о королеве Елизавете II. Затем можно будет послушать про Раису Горбачеву и Наину Ельцину. Коллекционерам может быть интересна встреча с Алексеем Мосиным – он расскажет о древних и современных монетах, на которых изображены богини и императрицы.

О том, как женщины представлены в поп-культуре, расскажет коллекционер комиксов Роман Кардаков. В частности, гости смогут увидеть первых супергероинь 1980-1990-х годов и проследить историю их эволюции. Наконец, историю самой известный куклы Барби расскажет искусствовед и арт-медиатор Алина Гильмитдинова. Ознакомиться с афишей можно на сайте.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+