Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Александр Олешко вновь выступит на концерте в Свердловской филармонии

15:06 2 марта 2023
В рамках большого гастрольного тура Екатеринбург посетит Эстрадно-симфонический оркестр им. А. С. Бадхена. На концерте прозвучат композиции из советских фильмов и культовые рок-хиты.
Александр Олешко вновь выступит на концерте в Свердловской филармонии
Фото: Полина Зиновьева

На следующей неделе в концертном зале Свердловской филармонии состоится масштабное выступление петербургского оркестра. Легендарный коллектив был создан в 1967 году, и сегодня считается одним из самых выдающихся в стране. Зрители из Екатеринбурга смогут послушать композиции из советских фильмов, произведения современных композиторов, а также культовые рок-хиты. Например, в программе есть песни солиста группы Queen Фредди Меркьюри.

Вместе с оркестром на сцену поднимутся звезды российской эстрады: заслуженный артист России, солист известнейших групп Ленинградского рок-клуба Сергей Рогожин; звезда российских мюзиклов Антон Авдеев; композитор и исполнитель, многократный лауреат фестивалей «Песня года» и «Золотой граммофон», Андрей Косинский. В качестве ведущего выступит Александр Олешко, который уже давно дружит со Свердловской филармонией. Концерт состоится в Свердловской филармонии во вторник, 7 марта. Начало в 19:00.

Стоит отметить, что в рамках гастрольного тура Эстрадно-симфонический оркестр им. А. С. Бадхена посетит не только площадки России, но также отыграет несколько концертов в Беларуси. Тур посвящен 100-летию со дня рождения дирижера А. С. Бадхена.

Напомним, в Екатеринбурге стартовал Bach-fest. В рамках фестиваля на сцене Филармонии пройдет 7 концертов от именитых оркестров со всей России.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+