Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Свердловская филармония выступит на сценах Москвы и Санкт-Петербурга

17:41 10 февраля 2023
По приглашению пианиста Дениса Мацуева Уральский молодежный симфонический оркестр выступит на двух крупных площадках. Зрители из Екатеринбурга смогут посмотреть концерт в онлайн-трансляции.
Свердловская филармония выступит на сценах Москвы и Санкт-Петербурга
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбургские музыканты продолжают покорять столичные площадки. В пятницу, 10 февраля, Уральский молодежный симфонический оркестр выступит на сцене Концертного зала Мариинского театра. В дуэте с Денисом Мацуевым коллектив Свердловской филармонии исполнит Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова – к 150-летию композитора. Также прозвучат фрагменты из музыки балета Игоря Стравинского «Жар-птица», симфонические картины «Ночь на Лысой горе» Модеста Мусоргского и «Волшебное озеро» Анатолия Лядова.

В субботу, 11 февраля, оркестр поднимется на сцену петербургского зала «Зарядье». Билетов на выступление музыкантов уже не осталось.

«Уральский молодежный симфонический оркестр готов выходить на самые знаковые площадки России вслед за Уральским академическим филармоническим оркестром – гастроли такого уровня без сомнения поднимают уровень музыкантов. На заре сотрудничества с коллективом Денис Мацуев назвал его «бриллиантом», а сейчас маэстро стал гарантом исполнительского мастерства нашего коллектива для ведущих концертных залов», – отметил директор Свердловской филармонии Александр Колотурский.

Зрители из Екатеринбурга смогут посмотреть концерты с помощью онлайн-трансляции. Она начнется 10 февраля в 19:00 по московскому времени.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге пройдет традиционный Bach-fest. Он стартует 1 марта. Одним из главных событий станет дуэль между органистами.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+