Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Свердловской филармонии стартует Bach-fest

13:22 27 февраля 2023
Фестиваль творчества Иоганна Себастьяна Баха в этом году посвятят не только памяти великого композитора, но также 300-летию Екатеринбурга.
В Свердловской филармонии стартует Bach-fest
Фото: Евгений Поторочин

В среду, 1 марта, в уральской столице стартует традиционный фестиваль Bach-fest от Свердловской филармонии. В этом году тема звучит так: «1723. Музыка с историей». Это неслучайно – ровно 300 лет назад был основан Екатеринбург, а в это же время Бах переехал в Лейпциг, где написал свои самые знаменитые произведения. В рамках фестиваля на сцене Филармонии пройдет 7 концертов. В числе участников – Уральский академический филармонический оркестр, Симфонический хор Свердловской филармонии, «Лицей-камерата», признанные органисты и другие.

На открытии слушатели смогут познакомиться с духовными кантатами Баха. Они будут исполнены в Екатеринбурге впервые. К слову, именно с этими произведениями композитору удалось выиграть конкурс на престижную должность в Лейпциге.

«Эти произведения спустя 300 лет открывают Bach-fest в Екатеринбурге. На сцене с Уральским филармоническим оркестром И Симфоническим хором – уникальная творческая команда – блистательные солисты и маэстро Олег Романенко, ведущие многолетний проект по исполнению всех кантат Баха в Москве», – отметили в Филармонии.

Ознакомиться с афишей и приобрести билеты можно на официальном сайте Свердловской филармонии. Ранее мы рассказывали про то, что на фестивале музыки Баха в Екатеринбурге состоится органная дуэль.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+