Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Детской филармонии поставят мюзикл «Мэри Поппинс»

15:16 22 февраля 2023
Средства на спектакль выделят из федерального бюджета. Премьера состоится в декабре 2023 года.
В Детской филармонии поставят мюзикл «Мэри Поппинс»
Фото: Евгений Поторочин

Детская филармония получит от Правительства РФ и Министерства культуры грант на создание нового мюзикла. Об этом представители учреждения рассказали в социальных сетях. Отмечается, на конкурс поступило свыше 120 заявок. Гранты получили лишь 15 творческих проектов, в том числе из Екатеринбурга.

Средства Детская филармония направит на создание спектакля «Мэри Поппинс – космическая няня» по одноименному мюзиклу композитора Максима Дунаевского. Премьера состоится в декабре 2023 года.

«В основе сюжета – чудесные превращения главных героев, где главной силой является добро и справедливость, а также чуткость и внимательное отношение к тем, кто тебя окружает. Мюзикл понравится взрослой и детской аудитории для совместного семейного просмотра», – рассказали в Детской филармонии.

Напомним, ранее мы рассказывали про новый мюзикл Свердловской музкомедии. На сцене театра состоялась премьера спектакля «Купите пропуск в рай». Режиссер спектакля Филипп Разенков сумел не только возродить постановку 1977 года, но и вдохнул в нее новую жизнь.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+