Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбург с гастролями приедет театр БДТ из Санкт-Петербурга

11:05 22 февраля 2023
На сцене ТЮЗа труппа покажет спектакль «Гроза».
В Екатеринбург с гастролями приедет театр БДТ из Санкт-Петербурга
Фото: Полина Попова

В рамках национального проекта «Большие гастроли» в уральскую столицу приедет труппа театра БДТ из Санкт-Петербурга. На сцене Театра юного зрителя артисты покажут спектакль «Гроза» по одноименной пьесе Островского. В этом году драматургу исполнилось бы 200 лет. Режиссером постановки является Андрей Могучев, главные роли исполняют народная артистка России Марина Игнатова, Заслуженный артист России Анатолий Петров, ведущий солист оперной труппы Михайловского театра Александр Кузнецов. Катерину играет актриса БДТ Ольга Ванькова. Показы спектакля пройдут 15 и 16 марта, передает ТАСС.

Постановка была тепло принята и зрителями, и критиками – «Гроза» получила «Золотую Маску» за лучшую режиссерскую работу и «Золотой софит» за лучший спектакль на большой сцене, лучшую работу режиссера и лучшую роль второго плана. Премьера состоялась в июне 2016 года.

Стоит отметить, что участие в проекте «Большие гастроли» принимают и театры из Екатеринбурга. В список попал Екатеринбургский театр кукол, «Урал Опера Балет» и Танцевальный театр «Фора». В путешествие по городам России также отправится Уральский народный хор с программой «Легенда Урала».

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+