Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Юные горожане смогут создать собственную выставку в «Ельцин Центре»

13:55 20 февраля 2023
Выставка будет посвящена коммуникации и современным технологиям, которые позволяют оставаться «на связи».
​Юные горожане смогут создать собственную выставку в «Ельцин Центре»
Фото: Елена Ельцова

Жителей Екатеринбурга старше 14 лет приглашают принять участие в создании собственной выставки в пространстве «Ельцин Центра». Проект получил название «На связи!». Организаторы сообщают, что вместе с командой единомышленников подростки будут размышлять о коммуникации, проведут исследование и смогут представить свои экспонаты, найденные дома, на улице, в архивах и открытых источниках, на выставке. Также участники проекта смогут проводить экскурсии по экспозиции, если у них возникнет желание делать это. Таким образом, участники проекта смогут создать собственную выставку и поработать с ней с момента возникновения идеи до реализации музейного проекта.

«Что для тебя значит «оставаться на связи»? Быть в сети? Писать сообщения друзьям? В любой ситуации иметь возможность позвонить близким? Быстро узнавать новости и добираться до разных уголков своего города? В ходе проекта будем исследовать, что такое коммуникация, как развивались технологии в области связи и как они повлияли на современный мир», – сообщили в « Ельцин Центре».

Также в создании выставки будут принимать участие кураторы от «Ельцин Центра», музейные работники, научные консультанты, художники, говорится на сайте проекта. Создание выставки – это длительный процесс. Встречи с участниками будут проходить по субботам в 16.00 с 4 марта по 29 апреля (14+).

Напомним, ранее Global City писал, что в «Ельцин Центре» открылась выставка о девяностых.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+