Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В «Ельцин Центре» откроется кофейня и школа бариста

14:21 1 февраля 2023
Сеть кофеен DUO планирует расширяться. В 2023 году компания хочет открыть точки в торговых центрах Екатеринбурга. Также заведение появится в «Ельцин Центре».
В «Ельцин Центре» откроется кофейня и школа бариста
Фото: Ольга Юшкова

Основатель сети кофеен DUO Константин Матвеев поделился амбициозными планами на 2023 год. Так, заведения компании откроются в торговом центре «Пассаж», «Гринвиче», бизнес-центре «Панорама» и в «Ельцин Центре». Последняя площадка, кстати, обогатится еще и школой бариста от DUO. Занятия будут проходить в стенах кофейни. Она расположится на первом этаже (там, где раньше находился магазин «Перекресток»). В планах у сети коллаборировать с другими заведениями, расположенными в «Ельцин Центре». Например, с кофейней Papa Carlo.

«Речь идет вообще о том, что с «Папой Карло» мы будем делать коллаборацию. Убирать «Папу Карло» оттуда мы не хотим, и не хотели бы навредить Simple Coffee. Наша задача построить большое корпоративное пространство, куда люди не просто приходят попить кофе, но и позавтракать, и пообедать. «Симпл» хорошо работает в формате to go, но не закрывает некоторые другие потребности», – передает 66.ruслова Матвеева.

В школе бариста горожане смогут обучиться мастерству работы с кофе. В планах у DUO проводить в Екатеринбурге чемпионаты для профессионалов, и «Ельцин Центр» идеально подойдет в качестве площадки.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге открылись сразу две кофейни от рэпера Тимати – в торговом центре «Мега» и в «Гринвиче». Они должны заменить ушедший с российского рынка «Старбакс».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+