Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Екатеринбурге объявили тему и даты фестиваля театров кукол «Петрушка Великий»

14:28 13 апреля 2023
Фестиваль организует Екатеринбургский театр кукол с 2002 года. Подать заявку на участие могут кукольные театры со всей России и других стран.
​В Екатеринбурге объявили тему и даты фестиваля театров кукол «Петрушка Великий»
Фото: Global City

Екатеринбургский театр кукол объявил о старте приема заявок на участие в XII Международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий». Стать участником фестиваля могут театры кукол из России, ближнего и дальнего зарубежья. Подать заявку необходимо до 15 марта 2024 года. Сам фестиваль «Петрушка Великий» пройдет в Екатеринбурге с 12 по 16 сентября 2024 года.

Каждый год организаторы фестиваля заявляют ведущую тему. Так, в этот раз кукольникам предлагают погрузиться в драматургию и поразмышлять о ее значении в театре кукол. Тема фестиваля 2024 года звучит так: «Театр кукол: Глагол и Образ».

«В этот раз екатеринбургские кукольники предлагают участникам поразмышлять о драматургии в театре кукол. Кукла и слово. Текст и кукла. Глагол и образ», – сообщили Global City в Театре кукол.

Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» проводится в Екатеринбурге с 2002 года. Ежегодно на него приезжают уникальные театральные коллективы из разных городов и стран. На екатеринбургской сцене они представляют свои лучшие постановки, а уральские зрители во время фестиваля имеют возможность познакомиться с международными театральными проектами, не покидая родной город.

Узнать о том, как живет Театр кукол в Екатеринбурге сегодня, кто создает кукол и работает над спектаклями можно в материале Global City: Простые секреты волшебства: как сегодня живет Екатеринбургский театр кукол.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+