Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Организаторы биеннале объявили участников Лаборатории арт-резиденций

09:51 7 апреля 2023
Организаторы Уральской индустриальной биеннале готовятся к новому сезону.
Организаторы биеннале объявили участников Лаборатории арт-резиденций
Фото: Марина Молдавская; на фото: Скульптура «Дразнилка» Ивана Горшкова в русле реки Кыштымка, программа арт-резиденций 6-й биеннале

Уральская индустриальная биеннале современного искусства проходит в Екатеринбурге раз в два года. Новый сезон выпал на юбилейный для Екатеринбурга год: Уральская биеннале должна состояться в 2023 году. Проект планируют реализовать в новом формате, но подробности пока не сообщают. Зато стало известно, что участниками Лаборатории программы арт-резиденций Уральской индустриальной биеннале стали город Кыштым и поселок Сокол.

«Команда биеннале и команды, работающие с индустриальными территориями, совместно с приглашенными урбанистами, кураторами, художниками, архитекторами, музейными проектировщиками и другими экспертами разработают концепции проектов и реализуют их летом этого года», – сообщают организаторы биеннале.

Уральская индустриальная биеннале проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Сезон 2023 года должен стать седьмым. Несколько лет назад проект перерос границы города и стал выходить в другие области. Обычно площадками Уральской биеннале становились заводы, промышленные предприятие, которые превращались в выставочные пространства и самостоятельные арт-объекты. В 2021 году Уральскую индустриальную биеннале посетили 74 тыс человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+