Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Центре современной драматургии появился новый зал

11:04 11 апреля 2023
Новая площадка станет частью театра. Она расположена в здании Центра современной драматургии.
В Центре современной драматургии появился новый зал
Фото: Елена Сычева

Екатеринбургский театр Центр современной драматургии (ЦСД) получил в свое пользование новую площадку. Эту новость сообщил главный режиссер ЦСД Антон Бутаков.

«Дождались! У ЦСД будет новое помещение!», – написал режиссер на своей страничке «ВКонтакте».

Центр современной драматургии расположен в здании бывшего Рыбзавода. Создатели проекта отошли от привычной концепции театра – с бархатным занавесом и огромным залом. Пространство театра камерное. Основной зал рассчитан на 63 зрителя, а сцена находится на расстоянии вытянутой руки от первого ряда. Антон Бутаков рассказал, что новая площадка будет иметь свою концепцию. Ввести ее в работу планируют в следующем театральном сезоне, сообщает телеграм-канал «Е-катарсис».

«Это будет новая сцена, совершенно новое пространство – не просто вторая площадка ЦСД, а концептуально другое место», – цитирует режиссера «Е-катарсис».

Тем временем в Центре современной драматургии продолжают работать над новыми спектаклями. На основной сцене театра уже в мае состоится яркая премьера. Кинорежиссер Алексей Федорченко представит спектакль «Альбом с голубем», где главным героем станет советский писатель и журналист Сергей Довлатвов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+