Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. Места

Театры Екатеринбурга открывают сезон: какие спектакли и когда покажут зрителям

13:54 31 августа 2020
Театры Екатеринбурга с 9 сентября открывают свои двери для зрителей. Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому уральские театры могут начать свой театральный сезон, но при этом они должны ограничить количество зрителей в зале до 50%.
Театры Екатеринбурга открывают сезон: какие спектакли и когда покажут зрителям
Фото: Полина Зиновьева

Global City выяснил, как театры Екатеринбурга уже подготовились к новому театральному сезону и когда начнутся показы спектаклей.

«Коляда-театр»

Уральский драматург Николай Коляда, как никто другой, ждал открытие театрального сезона. Поэтому сразу после подписания указа губернатора, в театре начали продавать билеты.

Показ спектаклей в «Коляда-театре» стартует 9 сентября. Билеты можно приобрести только в кассе театр.

Отметим, что в самобытном уральском театре довольно камерная обстановка и зрительные залы небольшие. Так как количество зрителей ограничивается 50%, стоит приобрести билет заранее, чтобы точно попасть в театр.

«Урал Опера Балет»

На данный момент в театре активно готовятся к началу театрального сезона. Сейчас доступна афиша на октябрь, но в театре готовятся начать театральный сезон уже в конце сентября. Зрители с нетерпением ждут, когда стартует продажа билетов. В кассах театра пообещали, что произойдет это в ближайшие дни.

Напомним, что «Урал Опера Балет» готовится представить несколько премьер в 109-ом театральном сезоне. Среди заявленных – «Травиата».

Музкомедия

Свердловский театр музыкальной комедии не терял времени даром. Театр «на парковке» пользовался популярностью у горожан. Теперь артисты театра и зрители смогут встретиться в зрительном зале.

16 и 17 сентября в театре покажут премьеру – спектакль «Храни меня, любимая» (12+), который ставился ко Дню Победы, но из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, его не успели представить зрителям. 18 сентября еще один премьерный показ – спектакль «Сильва» (18+).

В зале организуют шахматную рассадку зрителей, так как заполнить зал возможно лишь на 50%. Зрители могут приобрести билеты в кассах театра, которые начнут свою работу 1 сентября.

Многие зрители не сдавали билеты на спектакли, которые были отменены из-за пандемии. Вопрос о каждом билете можно решить индивидуально, через администратора театра. Для этого необходимо позвонить по телефону: 253-62-46. В театре просят зрителей не волноваться о билетах, администраторы расскажут, что делать и ответят на все вопросы.

ЦСД

Центр современной драматургии начинает театральный сезон с 9 сентября. Уже сейчас можно приобрести билеты на сайте театра.

Первая премьера после пандемии и первая осенняя премьера состоится в ЦСД 30 сентября. Это спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева – «Солнечная линия» (18+).

Провинциальные танцы

Театр «Провинциальные танцы» на данный момент работает над расписанием и согласовывает даты спектаклей. В ближайшее время будет известна афиша театра.

Театрон

«Театрон» весь август работал в формате театральный open air. Последний спектакль театрального марафона на открытом воздухе пройдет 8 сентября, а с 9 сентября в здании театра ждут зрителей.

На данный момент известно расписание спектаклей до конца сентября. Билеты можно приобрести в кассе театра.

Global City следит за театральной жизнью Екатеринбурга. Об актуальных событиях вы можете прочитать в разделе Афиша

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+