Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $91.98   €100.24

​Фестиваль про уральскую идентичность пройдет в Екатеринбурге

15:36 11 августа 2020
В столице Урала пройдет первый фестиваль арт-объекстов Ural public art fest ЧӦ. Целый месяц с 3 сентября по 3 октября екатеринбужцы смогут наслаждаться визуальной культурой про уральскую идентичность.
​Фестиваль про уральскую идентичность пройдет в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

Кураторами арт-проекта станет команда одного из самых крупных фестивалей уличного искусства в России STENOGRAFFIA и профессиональный дизайнер, а также художник, автор public art проекта Андрей Люблинский.

В рамках Ural public art fest ЧӦ фестиваля известные современные художники установят несколько арт-объектов. Архитектурные объекты рассчитаны на неподготовленную публику, поэтому оценить современные творения художников сможет любой посетитель. ЧӦ первый фестиваль с уральским характером. Тема фестиваля уже известна, проект пройдет под лозунгом «Крепко стоять на ногах». 

Со слов организатора, основная цель проекта ЧӦ – это вывести город на новый уровень визуальной культуры уральской столицы. Это возможность за счет арт-объектов привлечь больше внимания к Екатеринбургу.

Проект современного искусства Ural public art fest ЧӦ порадует горожан обширной программой. Жителей и гостей уральской Столицы удивят познавательными лекциями и паблик-токами от профессионалов в сфере искусства. В программе предусмотрены конкурсы, в которых участники смогут выиграть подарки.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+