Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Театры и кинотеатры Урала откроются в ближайшее время

17:06 25 августа 2020
Театры и кинотеатры Свердловской области и Екатеринбурга возобновят свою работу в ближайшее время. Об этом рассказал Павел Креков.
Театры и кинотеатры Урала откроются в ближайшее время
Фото: pxhere.com

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рассказал на сегодняшнем брифинге о том, что в ближайшее время в области планируют открыть кинотеатры и театры. Это будет возможно, исходя из ситуации, связанной с развитием коронавирусной инфекции в регионе. На данный момент количество заболевших позволяет возобновить работу некоторых учреждений.

«Достаточно в скором будущем кинотеатры и театры снова откроются. Мы подходим к ситуации, которая объективно позволяет нам это сделать», – сообщил Павел Креков.

Более детально работать над вопросом об открытие театров и кинотеатров будут на ближайшем заседание оперштаба. По предварительной информации оно состоится 27 августа.

Напомним, ранее предполагалось, что кинотеатры возобновят свою работу 25 августа, но этого не произошло. Кроме этого, Евгений Куйвашев продлил режим ограничений для уральцев старше 65 лет до 31 августа.

Стоит отметить, что уральский драматург Николай Коляда планирует объявить голодовку, если театрам не разрешат принимать зрителей. Это связано с отсутствием дохода у «Коляда-театра», из-за чего режиссер не может выплачивать зарплату своим артистам и содержать театр.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+