Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В кинотеатрах не будут показывать драматические фильмы до 2021 года

11:06 23 июля 2020
На первом этапе открытия кинотеатров зрители увидят российские фильмы и романтические комедии. Показ драматических фильмов отложат на 2021 год.
В кинотеатрах не будут показывать драматические фильмы до 2021 года
Фото: Полина Зиновьева

Министерство культуры поддержит российские фильмы, который выйдут в прокат после открытия кинотеатров. За прокат российского фильма организации кинематографии могут получить субсидии до 10 млн рублей.

«Есть несколько картин, которые уже готовы и ждут выхода. Сейчас мы определяем, какие это будут картины со стороны Минкультуры, первые семь продюсеров будут поддержаны», – сообщила министр культуры Ольга Любимова.

Еще одна мера, которой поддержат кинотеатры – это показ романтических комедий. Сейчас идет обсуждение тех фильмов, с которых стоит начать показы в кинотеатрах. Скорее всего, кинотеатры начнут показывать легкие комедии, романтические фильмы. Это связано с тем, что в мире сложная эпидемиологическая ситуация, люди устали сидеть дома, поэтому привлекать зрителей в кино стоит легкими фильмами, сообщает ТАСС.

«Мы понимаем прекрасно, что молодым ребятам, которым и наша специфика, связанная с коронавирусом, позволяет первыми прийти в залы, конечно, хочется простого общения, свиданий в кино, похода в кино. С драмами будем знакомиться ближе к зиме 2021 года», – сообщила Ольга Любимова.

Таким образом, зрители смогут провести в кинотеатре романтическое свидание и расслабиться после напряженного дня. Если кинотеатры примут решение не транслировать драматические фильмы первое время, то у зрителей есть возможность посмотреть их дома. Ранее Global City писал о десяти самых популярных фильмов компании Netflix.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+