Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Организаторы фестиваля «Кинопроба» принимают заявки от участников со всего мира

12:13 15 июля 2020
Фестиваль «Кинопроба» продолжает принимать заявки от участников. Стали известны темы, популярные в этом году среди конкурсантов.
Организаторы фестиваля «Кинопроба» принимают заявки от участников со всего мира
Фото: пресс-служба фестиваля

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» продолжает принимать заявки от участников. В этом году фестиваль пройдет в начале декабря. Организаторы планируют провести его в обычном офлайн-формате.

Заявки на участие в фестивале присылают не только жители России, но и представители других стран. Уже сейчас есть работы из Индии, Нидерландов, Польши, Италии. Среди российских участников – студенты Московской школы нового кино и школы-студии Александра Митты.

Организаторы фестиваля обозначили темы, которые интересуют юных кинематографистов в этом году. Это взаимоотношения матери и дочери, отношения бывших супругов, история жизни юного скрипача. Среди работ даже есть экранизация рассказа Джека Лондона.

Студенты киновузов и киношкол России и мира еще могут подать заявку на участие в Международном фестивале-практикуме «Кинопроба». Узнать подробности можно по ссылке.

Напомним, в этом году состоится 17-ый фестиваль «Кинопроба», который проходит в Екатеринбурге с 2004 года. Во время фестиваля ученики киновузов и киношкол со всего мира делятся своим творчеством и получают обратную связь от участников фестиваля и экспертов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+