Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

«Двое» Тимофея Жалнина станет фильмом-открытием «Кинопробы»

14:20 21 ноября 2018
Картина победителя «Кинопробы» в 2012 году станет фильмом-открытием фестиваля в этом году. Тимофей Жалнин представит ленту лично, а также войдет в состав жюри конкурса игровых фильмов.
«Двое» Тимофея Жалнина станет фильмом-открытием «Кинопробы»
Кадр из фильма «Двое»

«Двое» Тимофея Жалнина покажут в Доме кино 1 декабря в 19:00. По словам режиссера, этот фильм – о расплате за свои ошибки.

Сценарий фильма Тимофей написал еще будучи студентом 3-4 курса, после чего он ждал своего часа. Картину удалось снять при поддержке Министерства культуры РФ в 2017 году. За время съемок съемочная группа совершила несколько экспедиций в тайгу, где происходит действие фильма.

Также стало известно, что в рамках «Кинопробы» режиссер Алексей Федорченко проведет мастер-класс «Профессия: режиссер игрового кино», где не только расскажет о своей работе, но и покажет новую картину «Война Анны». Съемки этого фильма проходили в Екатеринбурге, а главную роль в нем играет 8-летняя Марта Козлова.

Меньше двух недель осталось до старта юбилейной «Кинопробы». Оргкомитет обещает еще немало сюрпризов и новостей для ценителей искусства кино. Известно, что в качестве гостей в «Кинопробе-2018» примут участие Кшиштоф Занусси, Андрей Звягинцев, Кодзи Ямамура, Михаил Местецкий, Олег Куваев, Дмитрий Геллер и другие. «Кинопроба» пройдет в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря. Вход на все показы и мастер-классы будет свободным.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+