Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Горожане снимут семь короткометражек про Екатеринбург в рамках проекта «Город семи историй»

11:17 9 июля 2020
В Екатеринбурге снимут семь фильмов о городе. Авторами короткометражных фильмов станут горожане.
Горожане снимут семь короткометражек про Екатеринбург в рамках проекта «Город семи историй»
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге начинается второй этап масштабного проекта «Город семи историй». На первом этапе жители Екатеринбурга изучали историю города и основы драматургии совместно с Машей Конторович.

На втором этапе эксперты выбирают лучшие истории, по которым снимут фильмы. Сейчас приглашают горожан, желающих принять участие в съемках. Раз историй будет семь, то организаторам проекта нужно семь режиссеров, семь операторов, семь продюсеров, семь звукорежиссеров и семь монтажеров.

«Вы можете подать заявку как отдельный участник, так и как творческий коллектив в составе которого уже будут и режиссер и оператор, и/или другие специалисты. Команда, чей фильм будет признаны лучшими по версии жюри, а так же команда, чей фильм будет признан лучшим по версии зрителей, получат приз – 25 тысяч рублей», – рассказали организаторы в группе «Город семи историй» в соцсети «ВКонтакте».

Заявку на участие можно прислать до 27 июля включительно, до 23.59 по екатеринбургскому времени.

Напомним, проект «Город семи историй» реализуется Музеем истории Екатеринбурга и Фондом независимого кино «Манифест 16», при поддержке Фонда президентских грантов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+