Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Спектакль-посвящение режиссеру Алексею Балабанову покажут в Екатеринбурге

16:49 11 апреля 2023
На гастроли в Екатеринбурге приедет Камерный театр Малыщицкого из Санкт-Петербурга. В гастрольной репертуар вошли пять спектаклей.
Спектакль-посвящение режиссеру Алексею Балабанову покажут в Екатеринбурге
Фото: предоставлено организаторами

Камерный театр Литературного квартала примет на своей сцене в рамках проекта «Большие гастроли» Камерный театр Малыщицкого из Санкт-Петербурга. Екатеринбургские зрители увидят пять спектаклей: «Чайка», «Киллер Джо», «Сирены Титана», «Заводной апельсин», «ГАМЛЕТ.eXistenZ». В петербургском камерном театре смешивается русская драматическая школа и режиссура европейского уровня, а постановки театра заставляют зрителей рефлексировать и размышлять о том, что они видят на сцене.

Одним из самых интересных спектаклей гастрольной программы станет постановка «Киллер Джо», посвященная уральскому режиссеру Алексею Балабанову, известному по фильмам «Брат», «Брат 2», «Мне не больно», «Груз 200». Спектакль-посвящение можно увидеть 19 апреля в 18.30 (18+).

Этот спектакль поставил главный режиссер театра Пётр Шерешевский по пьесе «Киллер Джо» американского драматурга Трейси Леттса. У зрителей может возникнуть вопрос: «А при чем тут Алексей Балабанов, если даже пьеса не имеет никакого отношения к творчеству режиссера?». На этот вопрос отвечает режиссер спектакля Петр Шерешевский. По его мнению, поэтика спектакля перекликается с поэтическим миром, который рисовал Алексей Балабанов в своих фильмах.

«Очень интересно осознать жизнь человеческого духа не через высокое, а через низкое, через сильные энергии и страсти человеческие», – говорит режиссер.

В целом все пять спектаклей, которые везут в Екатеринбург, заслуживают внимания. «Заводной апельсин» Энтони Бёрджесса когда-то вдохновил Стенли Кубрика на фильм, ставший культовым, а режиссер спектакля петербургского театра Дмитрий Крестьянкин перенес действие романа в сценическое пространство и представил свое видение гениального произведения (16+). В спектакле «ГАМЛЕТ.eXistenZ» классический герой, придуманный Шекспиром, живущий несколько столетий назад, предстает перед зрителями современным человеком с актуальными проблемами (18+). Гастроли Камерного театра из Санкт-Петербурга продлятся шесть дней, с 18 по 23 апреля. Приобрести билеты на спектакли можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+