Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Выставка об уральской идентичности откроется в галерее «Синара Арт»

12:49 6 апреля 2023
Выставочные проекты трех учеников «Школы кураторов» будут представлены публике в ближайшее время. Две выставки организуют в стенах галереи, одну – в онлайн-пространстве.
​Выставка об уральской идентичности откроется в галерее «Синара Арт»
Фото: Светлана Цыганова

В Екатеринбурге подвели итоги первого потока просветительской программы «Школа кураторов». Проект проходил на базе галереи «Синара Арт». Экспертная комиссия определила трех победителей. Всего в финале представили 21 презентацию выставочных проектов. Идеи победителей будут реализованы в ближайшее время.

В историческом флигеле галереи в Екатеринбурге 12 апреля представят выставку «Как на Урале гвозди куют». Ее подготовила Людмила Чечулина. Она рассказала, что в основе ее проекта лежит уральская идентичность.

«В своей работе я сделала акцент на уральскую идентичность и творчество локальных художников. Во время подготовки открыла для себя целый мир новых имен и произведений», – поделилась Людмила Чепулина.

Второй проект представят в галерее «Синара Арт» в конце 2023 года в рамках программы «Новость» (прим ред. – программа направлена на поддержку молодых художников). Речь идет о выставке «Жизнь сейчас» Елизаветы Бебениной. Жюри отметило этот проект специальным призом.

Третий победитель «Школы кураторов» – Анна Корнева с проектом «Свержение идолов». Куратор посвятила свой проект развитию образов в искусстве. Выставка Анны Корневой пройдет в онлайн-пространстве, на сайте «Арт-платформы».

Сейчас в галерее «Синара Арт» проходит выставка, посвященная 300-летию Екатеринбурга. На ней представлены полотна уральских художников, в том числе тех, кто изображал Екатеринбург.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+