Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге покажут картину-гипермаркет с шедеврами Третьяковской галереи

17:31 13 января 2023
Две недели в галерее «Синара Арт» будет экспонироваться четыре полотна, на которых два художника воспроизвели 350 шедевров Третьяковской галереи.
​В Екатеринбурге покажут картину-гипермаркет с шедеврами Третьяковской галереи

В Екатеринбурге 17 января открывается выставка Алексея Виноградова и Владимира Дубосарского «Времена года русской живописи». На четырех полотнах художники объединили более трехсот шедевров из собраний Третьяковской галереи. Таким образом получилась картина-гипермаркет.

Четыре полотна будут экспонироваться в Екатеринбурге одновременно. Размер каждой картины: 2 метра на 7 метров. В галерее «Синара Арт» рассказали, что это оммажи (прим ред. – дань уважения художнику, картина-подражание) к таким известным работам, как «Купание красного коня», «Опять двойка», «Грачи прилетели», «Неравный брак» и многие другие. После Екатеринбурга полотна отправятся в Московский музей современного искусства. У уральцев будет две недели, чтобы посетить выставку. Она завершит работу 30 января. 12+

Фото: пресс-служба «Синара Арт»

Напомним, ранее Global City писал, что в Старый Новый год в галере «Синара Арт» экскурсия-арт-консультация по выставке с работами уральских художников.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+