Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Жена Владимира Этуша презентует свою вторую книгу в Екатеринбурге

12:48 11 января 2023
Книгу «Владимир Этуш. Старый знакомый» представит вдова актера Елена Этуш.
Жена Владимира Этуша презентует свою вторую книгу в Екатеринбурге
Фото: Екатерина Лазарева

В екатеринбургском магазине «Читай-город» 20 января состоится презентация книги о советском и российском актере Владимире Этуше. На мероприятие приглашена вдова актера Елена Этуш, которая стала автором книги. Она поделится с читателями личными историями и расскажет, что вдохновило ее на написание книге.

«Это должна быть книга воспоминаний, но не только и не столько моих, а тех людей, которые были рядом с Владимиром Абрамовичем всю его долгую и насыщенную событиями жизнь», – поделилась Елена Этуш.

«Владимир Этуш. Старый знакомый» – вторая книга Елены Этуш об актере. Она приурочена к 100-летию со дня рождения Владимира Этуша. В первой книге «Наш Этуш» автор рассказывала об актере, ссылаясь на воспоминания коллег и друзей. Во второй книге «Владимир Этуш. Старый знакомый» большее внимание уделено самому актеру, его размышлениям о театре, кино, жизни. Здесь впервые опубликован фронтовой дневник Владимира Этуша, в котором показаны события Великой Отечественной войны.

На презентацию книги можно попасть бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Зал имеет 50 посадочных мест, остальным участникам презентации достанутся стоячие места.

Напомним, Владимир Этуш – советский и российский актер. На экранах его можно увидеть в фильмах «12 стульев», «Три мушкетера», «Кавказская пленница» и других. Более 70 лет Владимир Этуш служил в Театре имени Вахтангова. Актера не стало в 2019 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+