Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбург съедутся российские писатели

11:19 10 ноября 2022
В пятницу в Екатеринбурге стартует «Библионнале на Урале». Это первый книжный фестиваль нового формата.
В Екатеринбург съедутся российские писатели
Фото: пресс-служба Библиотеки Белинского

На «Библионнале» соберутся писатели-современники, которые проведут не только мастер-классы и встречи с читателями, но и примут участие в дискуссиях и сессиях проекта. Гостями «Библионнале на Урале» в этом году станут писатели Дмитрия Бавильский, Владимир Березин, Алексей Сальников, Роман Сенчин, поэты Александр Самойлов и Юлия Долгоновских.

Основная тема «Библионнале», которая будет прослеживаться во всех мероприятиях фестиваля, посвящена книге, ее настоящему и будущему, а также читательским практикам XXI века. То есть писатели вместе с экспертами и читателями исследуют то, как сегодня читаются книги и воспринимается информация, зачем нужны критики, и какое есть будущее у русской литературы.

Кроме перечисленных писателей во встречах примут участие культурологи, журналисты и другие эксперты. В их число вошликультуролог Александр Чанцев, краевед Александр Савичев, режиссер-документалист Андрей Титов, переводчик Игорь Гиниатуллин, художники Салават Фазлитдинов и Дина Цвиткис, журналисты Кристина Ботулу, Семён Чирков и Станислав Холкин.

Расписание «Библионнале на Урале» уже выложено на официальном сайте мероприятия. Все встречи будут проходить на площадках библиотеки им. В. Г. Берлинского, в музее «Литературная жизнь Урала XX века», Музее андеграунда и галерее «Синара-Арт». Вход свободный. 12+

Напомним, ранее Global City встречался с Алексеем Сальниковым. Мы поговорили о его новой книге, экранизации его романов и «Петровых в гриппе», а также о том, что волнует современного писателя в 2022 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+