Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​«Провинциальные танцы» завершают театральный сезон спектаклями-хитами

15:14 10 мая 2023
Зрители смогут увидеть спектакль отмеченный «Золотой маской», а также постановки, билеты на которые раскупаются за считанные часы.
​«Провинциальные танцы» завершают театральный сезон спектаклями-хитами
Фото: Глеб Махнев, предоставлено пресс-службой театра

Екатеринбургский театр «Провинциальные танцы» завершает 33-й сезон. Посетить спектакли, которые идут в стенах бывшего кинотеатра «Колизей», зрители смогут в мае и июне. Затем в театре будет небольшой перерыв, а старт нового театрального сезона намечен на конец лета – начало осени. Один из самых титулованных спектаклей «Провинциальных танцев» будет показан 10 и 11 мая. Зрители увидят постановку «После вовлеченности. Диптих. Часть II» Татьяны Багановой, отмеченной на премии «Золотая маска». Спектакль появился в репертуаре театра в 2007 году.

«Это история добровольной одержимости, когда идеал, нарисованный сознанием, находится бесконечно далеко от реальности. Это история о том, как найти в себе силы, чтобы заново родиться и вновь отправиться за собственным счастьем», – сообщают создатели спектакля.

Постановку «Кожа» приглашенного хореографа Мауры Моралес покажут 25 и 26 мая. Это один из самых востребованных спектаклей театра. Об этом говорит статистика, которой поделились в пресс-службе «Провинциальных танцев»: билеты на него очень быстро исчезают из продажи.

«Приключения сапожника Петра» представят зрителям 9 и 10 июня. Это спектакль-моралите, поставленный танцовщиками театра под руководством Татьяны Багановой. Создатели спектакля вдохновились мультсериалом «Сказки-потешки», где в основу сюжета каждой мини-серии положены русские народные присказки, пословицы и поговорки.

Завершит 33-й сезон спектакль «Девушка с фарфоровыми глазами». Его можно увидеть 21 и 22 июня. В свое время постановка победила в конкурсе «Новый театр» Благотворительного Фонда Михаила Прохорова. Премьера спектакля состоялась в 2018 году в рамках фестиваля «Дягилев. Постскриптум» на сцене театра Балтийский дом в Санкт-Петербурге. Постановка была отмечена на премии областного конкурса в номинации «Лучшая работа художника в музыкальном театре» и на фестивале «Браво!».

Приобрести билеты на майские спектакли можно по ссылке. 18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+