Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Куратор Третьяковской галереи расскажет екатеринбуржцам о советском искусстве

13:02 10 мая 2023
Масштабная экспозиция, которая стала открытием Большого выставочного зала в культурном центре «Эрмитаж-Урал», завершится циклом лекций от куратора Государственной Третьяковской галереи.
​Куратор Третьяковской галереи расскажет екатеринбуржцам о советском искусстве
Фото: Дарья Бруданова

Куратор Третьяковской галереи Кирилл Светляков расскажет уральцам о советском искусстве и современной культуре. Его цикл лекций закроет экспозицию «Земля, небо и их обитатели. Живопись Михаила Назарова и Павла Ходаева из музейных и частных собраний» в Центре «Эрмитаж-Урал».

На протяжении нескольких дней, с 16 по 20 мая, Кирилл Светляков будет читать лекции, делая обзоры на советское искусство, раскрывая связь между советским и постсоветским искусством. Спикер проанализирует влияние западной культуры на советское искусство, расскажет о том, как формировался квазифольклор. Отдельная тема лектория – презентация книги Макса Фридлендера «От Ван Эйка до Брейгеля. Этюды по истории нидерландской живописи», которую перевел на русский язык Кирилл Светляков в соавторстве с Еленой Суржаниновой.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского музея изобразительных искусств

Посетить лекции можно по входному билету в центр «Эрмитаж-Урал»: взрослый – 300 рублей, льготный – 100 рублей, либо посетители могут использовать музейный абонемент. На каждую лекцию необходимо зарегистрироваться. 12+

Ранее Global City Екатеринбург рассказывал о первой выставке, размещенной в самом большом выставочном пространстве Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+