Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

«Эрмитаж-Урал» приглашает горожан отпраздновать Китайский Новый год

15:52 6 февраля 2023
Мероприятие пройдут в музее в грядущие выходные. Гостей ждут лекции, мастер-классы и игры.
«Эрмитаж-Урал» приглашает горожан отпраздновать Китайский Новый год
Фото: Полина Зиновьева

Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» в субботу, 11 февраля, приглашает жителей Екатеринбурга погрузиться в атмосферу Китайского Нового года. Настроение создаст национальная музыка и фонарики, а развлечься и узнать что-то новое можно будет в рамках специальной программы. Так, в 12:00 пройдет лекция про «Чуньцзе». Эксперты расскажут, что это такое, как связано с Новым годом, чем принято украшать дом и угощаться в эти дни, а также ответят на вопрос – почему в китайский Новый год обязательно должны быть фейерверки.

Также уральцам предложат сделать своими руками китайского дракона и кролика из красной бумаги. Юным гостям будет интересно поучаствовать в игре «Дед Дракон и зайцы» и стать одним из двенадцати знаков зодиака. В ходе мероприятия можно будет не только поближе познакомиться с культурой, но также окунуться в новогоднюю подготовку и празднование.

Одним из атрибутов мероприятия будет специальная ваза с печеньем, внутри которого спрятаны предсказания. Сюрпризы и подарки для гостей подготовил Институт Конфуция УрФУ.

Праздник состоится в «Эрмитаж-Урал» в субботу, 11 февраля. Начало в 12:00. Стоимость билетов – 300 рублей. Обязательна предварительная регистрация.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что на выставке в «Эрмитаж-Урал» появились уникальные гравюры Франциско Гойи.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+