Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Азербайджанская авиакомпания начинает летать из Екатеринбурга

11:53 10 марта 2023
Первые рейсы свяжут Екатеринбург и Баку.
​Азербайджанская авиакомпания начинает летать из Екатеринбурга
Фото: Екатерина Лазарева

Авиакомпания AZAL из Азербайджана начинает летать из Екатеринбурга. Уже 19 марта состоится рейс по направлению Екатеринбург – Баку. Затем полеты планируют совершать два раза в неделю: в среду и воскресенье.

«Вылеты из Баку запланированы в 08.00, прибытие в Кольцово – в 11.40. Отправление из Екатеринбурга в 12.40, прилет в Международный Аэропорт Гейдар Алиев – в 14.45. Указано местное время», – сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Ранее уральцы уже были знакомы с этим авиаперевозчиком. Компания AZAL выполняла рейсы из Екатеринбурга в Баку до апреля 2015 года. После перерыва в восемь лет азербайджанский перевозчик вернулся на Урал.

Таким образом, с 19 марта у пассажиров появится выбор среди авиакомпаний, которые летают в Баку. В Кольцово представлено два аиваперевозчика: «Ираэро» и AZAL. Стоимость билетов на рейсы азербайджанской компании начинается от 20 тыс рублей в одну сторону (данные с сайта Aviasales на 19 марта). Время в пути составит 3 часа. Улететь «Ираэро» можно за 14,6 тыс рублей (данные с сайта Aviasales на 22 марта). Время в пути составит также 3 часа.

Напомним, ранее Global City Екатеринбург писал, куда уральцы могут отправиться в отпуск весной.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+