Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге откроется новый итальянский ресторан

10:16 1 октября 2021
Ресторатор Олег Ананьев планирует открыть новый ресторан домашней итальянской кухни.
​В Екатеринбурге откроется новый итальянский ресторан
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге в ближайшее время откроется новый итальянский ресторан. Название для заведения уже выбрано – Bambolino, в переводе с итальянского «Куколка». Ресторатор планирует сделать акцент на домашней итальянской кухне. Кстати, название для ресторана Олег Ананьев выбирал вместе со своими подписчиками в Instagram. Сейчас он предлагает всем заинтересованным принять участие в выборе логотипа для нового заведения.

Bambolino откроется на Олимпийской набережной. Акцент в ресторане сделают на трендовых блюдах итальянской домашней кухни: паста, пицца на дровах, десерты, завтраки и детское меню. Сейчас в ресторан набирают сотрудников.

В Екатеринбурге в этом году открылось несколько итальянских ресторанов: «Сыроварня» Аркадия Новикова, «Итальянцы», «Леонардо да пиццы». Таким образом наметилась тенденция на популярность итальянской кухни в городе. Global City поговорил с ресторатором Евгением Кексиным про кухню Италии и чем обусловлена ее популярность у горожан.

«Итальянская кухня всегда была и будет очень популярной, просто в Екатеринбурге про нее вспомнили заново. Несколько лет назад мы открыли пиццерию «Ptizza счастья». Вот тогда я уже понял, что надо возвращать Италию. Тогда же открылась Pinzeria by Bontempi. То есть возрождение итальянской кухни в Екатеринбурге идет давно. Итальянская кухня простая и понятная, вкусная, она на каждый день, нам она привычная», – рассказал ресторатор Евгений Кексин.

Напомним, Олег Ананьев работает над концепцией еще одного заведения – ресторана уральской кухни, который сможет претендовать на звезду Мишлена.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+