Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. Город

Детские лагеря Екатеринбурга: куда отправить ребенка на лето

18:32 26 мая 2022
Все ближе на календаре самое долгожданное время года у школьников – лето, вместе с которым наступят и продолжительные каникулы. Многие культурные и спортивные учреждения Екатеринбурга подготовили для юных уральцев насыщенную программу, которая не даст им заскучать.
Детские лагеря Екатеринбурга: куда отправить ребенка на лето
Фото: Полина Зиновьева

Провести каникулы можно будет в музеях и спортивных учреждениях, с помощью которых юные уральцы смогут узнать много нового о своем крае, посещать театры и оздоровительные занятия. Редакция Global City составила гид по самым интересным детским лагерям этого лета.

Центр культуры «Урал»

ЦК «Урал» приглашает юных горожан от 7 до 15 лет на творческие каникулы. В программе каждой смены: мастер-классы и занятия по видам искусств от ведущих преподавателей города, подготовка концертных выступлений с профессиональными продюсерами и режиссерами, развлекательные программы с артистами иллюзионного жанра, оздоровительная гимнастика в плавательном бассейне и тренинги на развитие личностного роста!

Программу летнего оздоровительного клуба в 2022 году дополняет авторский курс от сертифицированного тренера по развитию личности Ивана Возмилова. Всего за одну смену ребенок получит уникальный спектр универсальных навыков,связанных с личностной эффективностью: тайм-менеджмент (как правильно управлять своим временем), финансовая грамотность, лидерство и ораторское искусство.

Каждая смена завершится ярким гала-концертом, на котором участники клуба смогут представить то, над чем работали на протяжении двух недель. Песни, танцы, театральные миниатюры, оригинальные перевоплощения и презентация новых навыков – все это в большом концертом зале на профессиональной сцене Центра культуры «Урал». Записаться можно на сайте.

Адрес: Студенческая, 3

Цена: 16 000 – смена 10 дней с трехразовым питанием

Сроки пребывания: 1 смена – с 30 мая по 10 июня; 2 смена – с 13 по 24 июня, 3 смена – с 27 июня по 8 июля, 4 смена – с 11 по 22 июля, 5 смена – с 25 июля по 5 августа.

7+

Студия изобразительного искусства «Полосатый кот»

Фото: pxhere.com

На время летних каникул студия изобразительного искусства «Полосатый кот» организовывает творческие группы для детей от 6 до 14 лет. Юные уральцы смогут посещать мастер-классы по рисованию, валянию, лепке и проектированию. Уже в июне состоятся занятия, на которых дети узнают о хохломской и мезенской росписи, а также попробуют себя в создании гобелена и куклы-моталки. В насыщенной программе лагеря различные игры, творческие эксперименты и опыты. Кроме того, будут проходить творческие встречи в рамках X Всероссийского фестиваля детского творчества «Город для больших и маленьких» с участием путешественников: фотографа Александра Осипова, спелеолога Ларисы Поздняковой, историка Андрея Ермоленко. Записаться можно по ссылке.

Адрес: Волгоградская, 222; Циолковского, 34; Верх-Исетский бульвар, 15; Вильгельма де Геннина, 40.

Цена: узнать цены можно по телефону 8(343)328-42-28

Сроки пребывания: все лето (с понедельника по пятницу, 09:00 – 17:30).

6+

Детский городской лагерь Curium

На сайте проекта сообщается, что главная цель лагеря – восстановление и сохранение здоровья. Каждый день дети (от 6 до 12 лет) будут проходить тренировки, различные занятия, попробуют снять свой фильм и подготовят отчетный концерт для родителей. Также юных горожан ждут экскурсии по городу, мастер-классы, музеи, театры, океанариум, поездка в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь, в дендропарк/Ботанический сад. В конце смены состоится шоу от профессиональных аниматоров. Ознакомиться с программой и оставить заявку можно на сайте.

Адрес: Декабристов, 83Б

Цена: 24 000 – 25 000 рублей

Сроки пребывания: 6 июня – 12 августа

6+

Детский городской лагерь в «Восточном стиле»

Центр изучения единоборств и оздоровительных практик «Восточный стиль» приглашает юных уральцев в летний оздоровительный лагерь, в котором дети будут заниматься по оздоровительной и развивающей программе. В частности, участники будут посещать занятия по йоге, ушу и акробатике. Также планируется посещение авторских экскурсий для детей в музеях Екатеринбурга, просмотр мультфильмов в кинотеатре, веселые старты, игры на открытом воздухе, интеллектуальные игры, творческие занятия и мастер-классы, прогулки по интересным местам города (преимущественно парковые зоны, изучение истории родного края). Забронировать место можно по телефону 213-35-45, 982-75-368-74.

Адрес: Мамина-Сибиряка, 10

Цена: 11 000 за смену (5 рабочих дней)

Сроки пребывания: 1 смена – с 30 мая по 3 июня, 2 смена – с 6 по 10 июня, 3 смена – с 13 по 17 июня, 4 смена – с 20 по 24 июня, 5 смена – с 27 июня по 1 июля.

6+

Музей истории Екатеринбурга

Юные горожане смогут почувствовать себя настоящими искателями в «Музейном клубе путешественников». Детям предложат приобщиться к изящным искусствам: попасть в таинственный мир закулисья Театра юного зрителя, разгадать загадки музея конструктивизма, побывать на мастер-классе в керамической мастерской и в Государственном центре современного искусства.

Вторая неделя предназначена для любителей приключений. Ребята попадут на настоящие археологические раскопки в Палкино и на мастер-класс по камнерезному мастерству, узнают, как работает стадион и живут звери в зоопарке, разгадают тайны Харитоновского парка и научатся делать секретики.

Адрес: Карла Либкнехта, 26

Цена: 5 000 - неделя

Сроки пребывания: 20 июня – 1 июля

10+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+