Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На «Ночи музыки» в Екатеринбурге покажут культовую бродвейскую оперу

12:41 25 мая 2022
Организаторы Ural Music Night анонсировали первую площадку фестиваля. На Площади 1905 года артисты уральских театров покажут оперу «Иисус Христос – суперзвезда».
На «Ночи музыки» в Екатеринбурге покажут культовую бродвейскую оперу
Фото: Алексей Петров

Все ближе на календаре 24 июня – день, когда Екатеринбург вновь превратится в огромную музыкальную площадку, на которой выступят артисты со всей страны. Организаторы анонсировали первую сцену – она расположится на Площади 1905 года. Зрители смогут увидеть культовую оперу «Иисус Христос – суперзвезда», ее исполнят актеры пермского «Театра-Театра».

«История Иисуса от момента его появления в Иерусалиме до распятия будет представлена в антураже мегаполисов, современных технологий и диджитал-коммуникаций. Вас ждут сильнейшие голоса артистов Театра-Театра, мощная энергетика живого оркестра и рок-группы, эффектное сценическое пространство и легендарные мелодии, не оставляющие никого равнодушным», – отмечают организаторы.

Перед масштабным представлением на сцену поднимется Екатерининской оркестр вместе с хором Sinara Singers. Они исполнят кантату ADIEMUS британского композитора Карла Дженкинса. В своем творчестве он мастерски совмещает классическую музыку и этнический вокал.

Напомним, в этом году Ural Music Night состоится в Екатеринбурге 24 июня. Столицу Урала посетят музыканты из России, Узбекистана и Белоруссии. На проведение мероприятия организатором было выделено 20 миллионов от Фонда президентских грантов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+