Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В бывшем кинотеатре «Салют» прошел первый фестиваль творчества и юмора

16:12 24 мая 2022
На протяжении четырех дней жители и гости Екатеринбурга выступали на сцене бывшего кинотеатра. Фестиваль посетило свыше двух тысяч человек.
В бывшем кинотеатре «Салют» прошел первый фестиваль творчества и юмора
Фото: пресс-служба фестиваля

Кинотеатр «Салют» вновь стал частью городской жизни. С 19 по 22 мая здесь проходил фестиваль творчества и юмора Project Culture Fest. Участие в нем приняли 15 коллективов, приехавших из самых разных городов России. Они соревновались в искусстве импровизации – шутки юмористы придумывали прямо на сцене, по заданным зрителями обстоятельствам.

Организаторы фестиваля признаются, что их целью было не только дать начинающим комикам площадку для выступлений, но также найти новые таланты и познакомить публику с теми, кто уже давно занимается юмором. Кроме того, в рамках мероприятия проходили мастер-классы, на которых эксперты обучали новичком искусству импровизации.

Всего на фестиваль было подано более 60 заявок. А до призов дошли три коллектива, которые получили денежное вознаграждение: D1 Сlan (Москва) – третье место (35 000 руб), «Твои Бывшие» (Санкт-Петербург) – второе место (75 000 руб), и команда «Салют (Тюмень) – первое место (150 000 руб).

Организаторами фестиваля стала инициативная группа из участников шоу импровизации «Пара фраз» (Екатеринбург) и известного комика Андрея Рожкова. Поддержал фестиваль Президентский фонд культурных инициатив. Участие для команд и посещение мероприятий для зрителей – было совершенно бесплатным.

Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным, и в год своего 300-летия Екатеринбург добавит в список праздничных мероприятий еще одно масштабное действо. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+