Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: Куда сходить в Екатеринбурге 23-24 февраля

15:40 21 февраля 2019
Самый мужественный уикенд ждет екатеринбуржцев 23 и 24 февраля. Мы, как всегда, предлагаем провести выходные с пользой и удовольствием. Самые классные события — в нашей традиционной афише.
Лучшие события выходных: Куда сходить в Екатеринбурге 23-24 февраля
Фото: пресс-служба "Белой Лошади"

Семейный уикенд за городом

В «Белой лошади» в выходные пройдет праздник для тех, кто отмечает День защитника Отечества и тех, кто просто хочет провести выходные с семьей.

В программе – конкурсы, мастер-классы, конные прогулки, катание на хаски, оленях и снегоходах, ярмарка хенд-мейд товаров, тест-драйвы и автогонки.

В субботу, 23 февраля, в загородном клубе пройдут соревнования по автокроссу на внедорожниках «Снежный десант», спринт по пересеченной местности и тест-драйв для гостей.

В воскресенье, 24 февраля, в конноспортивном клубе пройдут соревнования по автокроссу «Жажда скорости» для легковых автомобилей и тест-драйв для гостей.

Ретроспектива фильмов Алексея Балабанова

С 22 по 25 февраля Ельцин-центр проводит Дни Алексея Балабанова. Подробнее о программе и гостях мероприятия — в нашем материале.

В субботу, 23 февраля фильм «Груз 200» в кинозале представит Агния Кузнецова. В 17:20 зрителям покажут «Счастливые дни».

В воскресенье, 24 февраля, в 15:00 покажут фильм «Я тоже хочу», а в 17:00 Сергей Сельянов представит зрителям картину «Река».

Суббота, 23 февраля

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Ракурсы реальности»

Билеты: 100-200 рублей

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет выставку Виктории Питиримовой «Ракурсы реальности». В экспозицию вошли 50 произведений челябинской художницы.

Выставка «Ракурсы реальности» – своеобразный дайджест длинного творческого пути Виктории Питиримовой в поисках собственного пластического языка — с 1998 года до настоящего времени. В своих произведениях автор не рассматривает реальность, а всматривается в нее, открывая скрытые смыслы привычных явлений с помощью своей оптики виденья. Мир образов Виктории очищен от житейской суеты и наполнен значимостью мгновений жизни.

16:00-18:00

Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3)

Научно-популярный лекторий «Не договорились»

Вход: 200 рублей

В образовательном центре пройдет первая встреча научно-популярного лектория «Не договорились», ее тема обозначена как «Темное вещество: есть или нет».

Ведущей мероприятия станет журналист Ольга Орлова, а лекцию проведет астрофизик Сергей Попов.

18:00-20:00

Дом культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)

Балет «Спартак»

Билеты: 500-2500 рублей

Moscow State Ballet представит уральской публике премьеру балета «Спартак» – постановку в двух действиях, которую в Екатеринбурге увидят впервые.

В центре сюжета – история древнеримского раба-гладиатора Спартака и поднятое им восстание, произошедшее в 74-71 веках до нашей эры. Восставшим удалось победить в нескольких битвах с римскими легионами. Однако в конце концов восстание под предводительством Спартака было жесточайшим образом подавлено.

Композитор Арам Хачатурян уверен, что балет «Спартак» должен показать публике наилучшего человека всей древнейшей истории. В музыке Хачатурян искусно сплел европейские и восточные интонации. Темы балета — яркие и запоминающиеся. Буквально каждая из них завораживает своей звучностью и красотой, будь то «Танец пиратов» или знаменитый «Триумфальный марш».

Воскресенье, 24 февраля

13:00, 15:00

Музей наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 18)

Лекция, экскурсия по выставке «Чудо хорватского наива»

Билеты: 50-150 рублей

24 февраля в 13:00 пройдет открытая экскурсия, которая познакомит гостей с краткой историей уральского наива и его основными действующими лицами. Гостям расскажут о сложностях и секретах экспонирования произведений наивного искусства.

Недавно в Музее наивного искусства представили «Чудо хорватского наива». В экспозицию вошли около 50 произведений нескольких поколений Хлебинской школы из собрания коллекционера Владимира Темкина.

в 15:00 в музее пройдет лекция «Наивное искусство Балкан и Восточной Европы». Слушатели узнают об истоках живописи на стекле, существующей до сих пор в изготовлении народных икон Западной Украины, познакомятся со стилями и сюжетами творчества художников Сербии, Словакии, Румынии. На лекции будут представлены материалы, демонстрирующие процесс письма на стекле в хорватском наивном искусстве. Лекцию проведет кандидат философских наук, заведующий отделом наивного искусства Андрей Бобрихин.

13:00-15:00

«Синема Парк» в Алатыре (ул. Малышева, 5, 4 этаж)

Фильм «Молодой Пикассо»

Билеты: 300 рублей

Пабло Пикассо – один из величайших художников всех времен. И вплоть до своей смерти в 1973 году он был самым плодовитым художником. Но откуда берет начало его искусство? Что создало Пало Пикассо? Три города сыграли в истории Пикассо ключевую роль: Малага, Барселона и Париж.

Фильм «Молодой Пикассо» исследует влияние каждого из них на начинающего художника.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+