Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. Культура

Возвращение «Охотников за привидениями» и «Дом Гуччи»: что смотреть в кино на этой неделе

16:16 1 декабря 2021
Четверг – традиционно день кинопрьемьер. Именно в этот день недели в афишах российских кинотеатров появляются новые фильмы, на которые народ пойдет в выходные. Рассказываем, какие долгожданные киноновинки выйдут в прокат уже завтра.
Возвращение «Охотников за привидениями» и «Дом Гуччи»: что смотреть в кино на этой неделе
Фото: pxhere.com

Из-за пандемии коронавируса и локдауна кинопрокатчики сдвинули множество запланированных на 2021 год премьер. Именно поэтому конец года выдался таким богатым на громкие новинки: на больших экранах, наконец, покажут байопик о культовых дизайнерах, продолжение истории «Охотников за привидениями», художественную картину о создателе водородной бомбы и дебютную драму от худрука театра «Современник». Но обо всем по порядку.

Дом Gucci

Режиссер картины Ридли Скотт славится своей продуктивностью. Посудите сами – за последние четыре года он срежиссировал и выпустил четыре полнометражные картины. Российский зритель может знать Скотта как автора таких нашумевших блокбастеров, как: «Чужой, «Бегущий по лезвию», «Гладиатор», «Марсианин» и многим другим.

В 2020 году Мастера заинтересовала громкая криминальная история, произошедшая в далеком 1995 году, когда бывшего главу модного дома Гуччи застрелили у входа в собственный офис. В ходе расследования выяснилось, что убийство «заказала» бывшая жена дизайнера Патриция Реджани. Главные роли в картине исполнили Леди Гага и Адам Драйвер.

Страна: Канада, США

Режиссер: Ридли Скотт

18+

Охотники за приведениями: наследники

После неудачного перезапуска франшизы с теми же персонажами, только в женском обличии, кинематографисты решили пойти другим путем. В новом фильме главными героями станут наследники культовых «Охотников за привидениями». Действие картины развернется через 30 лет после событий второй части. Примечательно, что к своим ролям вернутся актеры оригинального фильма: Билл Мюррей, Эрни Хадсони Дэниел Эйкройд.

Страна: Канада, США

Режиссер: Джейсон Райтман

12+

Превратности разума

Байопик расскажет историю математика Станислава Улама – ученого, принимавшего непосредственное участие в разработке водородной бомбы.

«Брат Станислава успел уехать и стал профессором истории в Гарварде, мать умерла в Вене незадолго до войны, отец и сестра в – погибли в гетто. Все это мучает Улама, когда он, оказавшись на чужбине, принимает участие в разработке самого страшного оружия из созданных человеком», – говорится в официальном описании картины.

Страна: Германия, Польша, Великобритания

Режиссер: Торстен Клайн

12+

День мертвых

Дебютная картина режиссера и художественного театра «Современник» – это драматическое кинополотно, поднимающее проблему взаимоотношений отцов и детей. В фильме снялся один из главных актеров новой волны отечественного кинематографа Александр Паль.

Камерная картина (главных героев всего два) осторожно исследует волнующие, пожалуй, каждого зрителя вопросы: как отпустить прошлое и примириться с ним? Как понять и принять родственников, с которыми у тебя, казалось бы, кроме родства нет ничего общего?

Страна: Россия

Режиссер: Виктор Рыжаков

16+

Фото: скриншоты трейлеров

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+