Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Паблик-арт фестиваль «ЧО» запускает вторую смену детского летнего лагеря

12:42 30 июня 2022
Участники смогут организовать фестиваль в поддержку бездомных животных и снять собственный мультфильм.
Паблик-арт фестиваль «ЧО» запускает вторую смену детского летнего лагеря
Фото: пресс-служба фестиваля "ЧО"

Лето в Екатеринбурге, несмотря на погоду, продолжается. Для того, чтобы юные уральцы не скучали на каникулах, паблик-арт фестиваль «ЧО» создал детский лагерь, в котором художники и искусствоведы учат горожан взаимодействовать с искусством и городской средой. Первая смена уже подошла к концу, а в это воскресенье, 2 июля, стартует вторая. На этот раз участники лагеря будут изучать тему соседства и взаимодействия человека с природой. Их ждут занятия по истории Екатеринбурга и городской зоологии, музейные экскурсии, исследовательские экспедиции.

«На практических занятиях ребята поучаствуют в городском пленэре, создании мультфильма и занятиях по саунд-дизайну. Завершит смену лагеря благотворительный фестиваль в поддержку бездомных животных, декорации для которого создадут участники семейного творческого лагеря «ЧО», – отметили организаторы.

Занятия проходят каждую субботу с 12:00 до 16:00. Регистрация на события открывается по понедельникам. В расписании предусмотрен перерыв на кофе-брейк (чай и печенье со стороны организаторов). В музее есть холодильник и микроволновая печь, вы можете разогреть свою еду.

Занятия будут проходить на улице, так что нужно предусмотреть теплую одежду по погоде.

Мероприятия лагеря рассчитаны для участников 8-13 лет и их родителей. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

8+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+