Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Шеф-повар ресторана Cibo примет участие в гастрофестивале в Москве

16:09 28 марта 2023
Шеф-повар Вадим Борисихин будет представлять свой сет, разработанный для меню бизнес-класса «Аэрофлота».
​Шеф-повар ресторана Cibo примет участие в гастрофестивале в Москве
Фото: Полина Зиновьева

В Москве подвели итоги «Фестиваля в мегаполисах», организованного авиакомпанией «Аэрофлот» совместно с блогером и ресторатором Александром Сысоевым. Первые восемь финалистов, среди которых екатеринбургский ресторан Cibo, представят свои блюда в Москве 3 апреля. Конкурс пройдет в ресторане Semifreddo.

Сет из трех блюд для ресторана Cibo разработал шеф-повар заведения Вадим Борисихин. Он же поедет в Москву, где приготовит сет, в который вошли микс-вариация на салат кобб, куриная грудка су-вид со сливочным жу, запеченная полента с начинкой из горгонзолы, сибулет и медовик, для жюри конкурса.

«При создании сета для фестиваля, я в первую очередь думал о том, чтобы составляющие его продукты были понятными и легкоусвояемыми. Зачем все усложнять?», – поделился своими мыслями шеф-повар.

В первый финал наравне с екатеринбургским шефом вошли рестораны из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Красноярска, Казани, Новосибирска, Нижнего Новгорода. Второй финал пройдет летом, сообщил Александр Сысоев.

Блюда победителя гастрономического конкурса войдут в меню бизнес-класса «Аэрофлота» и будут предлагаться пассажирам во время полета. Всего выберут трех победителей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+