Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В ресторанах Екатеринбурга стартовал фестиваль с блюдами из бизнес-класса самолета

11:15 7 марта 2023
Основатель Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев и авиакомпания «Аэрофлот» запустили проект «Фестиваль в мегаполисах». В нем участвует сразу десять заведений уральской столицы.
В ресторанах Екатеринбурга стартовал фестиваль с блюдами из бизнес-класса самолета
Фото: Евгений Поторочин

В этом году авиакомпания отмечает свой столетний юбилей. Отметить день рождения «Аэрофлота» смогут жители Москвы, Казани, Сочи, Санкт-Петербурга, Владивостока, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска и Екатеринбурга. В ресторанах городов будут доступны сеты из трех блюд. Как рассказали организаторы, фестивальные сеты могли бы стать идеальным обедом или ужинов в бизнес-классе авиаперевозчика.

В уральской столице к проекту присоединилось сразу десять заведений. Так, в их число попали Grand Buffet Ekaterinburg, 1991, Sekta Organic Wine Bar, Cibo, NEONI, Pushkina 4, Kitchen, «Пако», «Сыроварня» и «Морская/10». Попробовать блюда из бизнес-класса горожане смогут до 19 марта. Стоимость варьируется от 1500 до 2000 рублей.

Например, в ресторане Kitchen дегустационный сет обойдется горожанам в 1900 рублей. В него входит несладкий чизкейк с маринованными томатами и обожженным хлебом, рагу из говяжьей вырезки оленя с запеченной шаньгой, грибами и уральскими ягодами, а также абрикосовый пирог со сливочным кремом и карамелью.

В « Сыроварне» попробовать сет можно за 1700. Он состоит из спаржевой фасоли с нутом, томатами и брынзой, филе лосося с пюре из зеленого горошка и чизкейка с ягодным соусом.

Самый бюджетный сет представлен в ресторане Grand Buffet Ekaterinburg, где сет стоит 1500 рублей. В него входит ростбиф с карамелизированным красным луком, домашние котлеты из цыпленка с картофельным пюре и грибным соусом, а также шоколадный круассан. Ознакомиться с полным списком ресторанов и их блюдами можно на сайте.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что почти 30 ресторанов Екатеринбурга попали в лонг-лит престижной премии.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+