Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Уличный художник Покрас Лампас может вновь приехать в Свердловскую область

16:18 27 февраля 2023
Именитый художник может принять участие в лаборатории «Антихрупкость» в Сысерти.
Уличный художник Покрас Лампас может вновь приехать в Свердловскую область
Фото: Полина Зиновьева

Весной команда «Лета на заводе» проведет в Сысерти творческую лабораторию «Антихрупкость». Проект направлен на переосмысление Фарфорового завода и его продукции – в будущем промышленное предприятие может стать новым креативным кластером. В рамках пресс-конференции арт-директор Алина Рахматулина рассказала, что одним из участников лаборатории может стать прославленный уличный художник Покрас Лампас. На сегодняшний день инициатива находится в стадии переговоров.

«На время самой лаборатории, в апреле, у него уже какие-то свои проекты запланированы, поэтому на саму лабораторию он приехать не сможет, но мы обсуждаем его приезд в Сысерть мае-июне. А что из этого выйдет – посмотрим», – отметила Алина Рахматулина.

Напомним, лаборатория «Антихрупкость» пройдет в Сысерти в марте и апреле. Сейчас организаторы принимают заявки от художников, дизайнеров, продюсеров, маркетологов и других представителей креативных индустрий. В мае и июне состоятся презентации результатов проекта широкой публике в Сысерти, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге.

В Екатеринбурге есть несколько работ от Покраса Лампаса. Самая известная располагается на Уралмаше – на ней изображен гигантский крест.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+