Scroll Down
 +4 °C ММВБ  $94.07   €99.93

Индустриальный младенец поселится в водоеме Екатеринбурга в феврале

13:12 17 января 2023
Организаторы паблик-арт программы ЧО рассказали о двух арт-объектах, которыми завершится третий сезон фестиваля.
Индустриальный младенец поселится в водоеме Екатеринбурга в феврале
Фото: пресс-служба фестиваля ЧО

Директор паблик-арт фестиваля ЧО Никита Харисов рассказал, что в феврале в Екатеринбурге появится два арт-объекта. Один из них – проект арт-группы LKKL – «Индустриальный младенец». Гигантского младенца планировали презентовать в 2022 году, но сроки немного сдвинулись. Где расположится арт-объект пока не разглашают, но Global City узнал кое-какие подробности. Арт-объект поместят в водоем, но только после того, как сойдет лед.

«Изначально мы планировали разместить младенца не в городе. Сейчас немного скорректировали планы. Скорее всего, он будет временно размещен в Екатеринбурге, а уже весной обретет постоянное место», - рассказал Global City Никита Харисов.

Второй арт-объект под названием «Визмут» будет презентован также в феврале. Его разместят на ВИЗе. Это понятно из игры слов в названии: тут и отсылка к месту размещения, и перекличка с металлом. Арт-объект представляет собой сборку из глиняных табличек со скриншотами.

Новый сезон паблик-арт программы ЧО стартует уже весной 2023 года. Как рассказал Никита Харисов, он будет посвящен 300-летию Екатеринбурга. В городе также будут появляться арт-объекты и пройдет публичная программа. Знаковым событием станет серия необычных сплавов по Исети – на берегах во время сплава будут проходить перформансы.

Еще один проект предназначен для детей. Речь идет о районной школе паблик-арта. Ученики школы познакомятся с районами Екатеринбурга и изучат историю города. Затем на основе подученных знаний они создадут районные арт-объекты, которые разместят по городу.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что команда фестиваля ЧО установила в центре Екатеринбурга арт-объект, посвященный солидарности городских сообществ. Огромный комикс можно найти у Главпочтамта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+